2020 год был крайне неортодоксальным для индустрии финансовых услуг. Внезапная вспышка covid-19 резко изменила игровое поле, создав новые возможности и ограничения для многих компаний.
Мы поговорили с провидцем отрасли, Томом Хиггинсом, генеральным директором gold-i, чтобы узнать его взгляды на последние тенденции рынка и то, как карантин влияет на технологические требования финансовых учреждений во всем мире.
Заметили ли вы изменения в технологических требованиях брокеров после введения карантина?
Финансовые учреждения, как правило, разбираются в технологиях, и брокеры, вынужденные работать из дома, обычно находят легкий доступ к своим системам работы удаленно.
Им не нужно устанавливать ничего лишнего, хотя кибербезопасность представляет собой риск, поскольку теперь они имеют доступ к большому количеству конфиденциальных данных на своих домашних ПК и должны помнить об этом и решать их соответствующим образом.
Из того, что мы видели в gold-i, большинство брокерских компаний справляются хорошо с повседневной точки зрения.
Однако стратегически работа на дому вызывает некоторые проблемы. Многие организации не располагают инструментами бизнес-аналитики или инструментальными панелями для оперативного обзора своих ключевых показателей эффективности в режиме реального времени — будь то для продаж, CRM или для доступа к данным о своих торговых операциях.
Я всегда считал, что инструменты бизнес-аналитики имеют решающее значение для финансовых учреждений всех размеров; однако, потребность в них усугубляется в результате домашней работы, когда все члены команды базируются в разных местах.
Я действительно не знаю, как вы можете управлять брокером удаленно, без централизованного ресурса, чтобы обеспечить мгновенный обзор, чтобы в любое время вы имели полное представление о ваших прибылях и убытках, а также о вашем положении, а также о том, где вы зарабатываете и теряете деньги.
Вам необходим своевременный доступ к этой информации, чтобы принимать ключевые решения для продвижения организации вперед. Такие инструменты, как Visual Edge от gold-i, легко доступны и быстро устанавливаются; они обеспечивают уровень контроля, который абсолютно необходим для эффективного управления организацией.
Какие тренды gold-i сейчас видят?
За последние несколько недель в Gold-i заметно увеличилось количество запросов на нашу продукцию от брокеров всех размеров — хотя цикл продаж, похоже, увеличился в результате работы на дому.
Например, начинающие брокеры занимают сильные позиции, поскольку они могут начать работу практически без сотрудников, покупая все свои технологии с полки и дистанционно управляя всем своим бизнесом.
Более крупные, более авторитетные брокеры сейчас находят время, чтобы пересмотреть свою технологию и оценить, подходит ли она для этой цели.
Одно можно сказать наверняка, большинство финансовых учреждений больше не строят и не поддерживают свои собственные системы внутри компании — стоимость слишком непомерна — и нет необходимости, когда есть такой большой выбор, особенно для технологий, которые могут быть настроены для удовлетворения их требований.
И это хорошая новость для специализированных технологических компаний, таких как Gold-i.
В последние годы Gold-i уделяет все больше внимания созданию своей сети распределения ликвидности, matrixnet.
Как вы думаете, что финансовым учреждениям нужно больше всего знать с точки зрения доступа к ликвидности?
Вместо того чтобы выбирать поставщика ликвидности на основании его сильной репутации на рынке или высокого профиля бренда, приоритетом номер один для финансовых учреждений должен быть выбор поставщиков ликвидности, наиболее подходящих для их типов клиентов.
Разумеется, рассмотрение других аспектов, таких как надежность, репутация, спреды и т. д., должно стать ключевой частью процесса принятия решений.
Финансовые учреждения должны предоставлять в рамках сети распределения ликвидности честные данные о типах своих клиентов и их движении. Сеть может легко отключить клиентов, которые не соответствуют их профилю, и учреждение останется на высоком уровне, пока им не удастся выбрать альтернативу.
Вот почему важно, чтобы учреждения имели доступ к более чем одному LP. В matrixnet клиенты меньшего размера обычно настраиваются на 2 или 3 LP, а у крупных клиентов, которые обычно предлагают более широкое число классов активов, обычно около 6 или 7.
Это кажется разумным подходом, и это означает, что с быстрым изменением конфигурации они могут переключиться на альтернативных поставщиков ликвидности, если им это потребуется в любое время.
Gold-i была одной из первых технологических компаний, предложивших конкретный криптографический продукт с вашим Crypto Switch ™.
Как вы видите развитие крипто-рынка?
Это растущий рынок. Институциональный рынок развился до такой степени, что в настоящее время в основных крипто-активах есть ряд сильных маркет-мейкеров.
Более крупные фирмы используют наш Crypto Switch 2.0 ™, который предоставляет полностью очищенное криптографическое решение. Они объединяются примерно в 10 маркет-мейкеров, а затем размещают свои сделки в одном месте.
Я думаю, что криптовалонное сокращение вдвое приведет к росту интереса к торговле криптовалютой. Это не вырасет до безумных уровней, которые мы видели ранее, но это будет более постепенным. Криптовалюты будут рассматриваться как хороший дополнительный класс активов.
Что бы вы посоветовали брокерам в нынешних условиях?
Сохраняйте самообладание, управляйте своим риском, и ваш бизнес будет выживать и процветать.
Метки: Covid-19 • Gold-i • MatrixNET • Криптовалюта